Дополнительное оборудования


Скачать прайс
одним файлом
 

ИнформацияПротиовугонные устройства

Краткий обзор противоугонных устроств

Механические противоугонные устройства

Блокиратор руля на торпедо автомобиля - это очень не надёжное устройство. При надежном ключе обычного открывания, есть простая личина аварийного снятия, через неё открыть данное устройство очень просто.

Блокиратор "руль - педаль" - ненадежно. Из-за требований безопасности к автомобилям рули делают мягкими, так что согнуть сильному мужчине особого труда не составит, после чего блокиратор легко снимается.

Блокиратор КПП внутренний - это одно из самых надежных механических противоугонных устройств. Но опять же не дает абсолютной гарантии: зубилом можно вырубить колонку. Также подготовленные угонщики имеют в своем арсенале специальные аэрозоли с газом, имеющим низкую температуру (наподобие жидкого азота), при попадании его на шпиль блокиратора КПП, тот от лёгкого удара рассыпается, как стекло.

Блокиратор КПП внешний - бесполезное устройство. Угонщик выкручивает ручку КПП, снимает блокиратор и снова вкручивает ручку. К счастью данные механические противоугонные устройства встречаются редко.

Блокиратор двери автомобиля - это такое устройство наподобие шпингалета, когда шпилька блокирует дверь. Причём можно применять совместно и простой механический замок. Открытие и закрытие такого "шпингалета" управляется через центральный автомобиля замок или можно сделать через брелок автосигнализации. Устройство достаточно надёжно, но не предотвращает от разбития стекла и последующего угона автомобиля.

Блокираторы колес - эффективное устройство, но требует много хлопот по снятию, особенно в морозы.

Электронные устройства

Спутниковая система поиска - эффективное устройство, но с абонентской платой. Может и жизнь Вам спасти и автомобиль найти. Звуков не издаёт, автомобиль никак не блокирует, но при начале движения и не отключения устройства на пульт диспетчера поступает информация об угоне и координатах нахождения автомобиля. Но имеет много недостатков (помимо абонентской платы и дороговизны). Главный недостаток спутниковых систем в том, что спутник не видит Ваш автомобиль, если он находиться под укрытием, например в гараже, в туннели или даже под кроной большого дерева. Также профессиональные угонщики имеют в своем арсенале "глушилки" таких противоугонных систем.

Автосигнализации - распространены повсеместно, но сильной защиты от угона не дают. Но зато дают множество сервисных функций: вежливая подсветка салона, открытие замков с брелка автомобиля, поиск автомобиля на стоянке, прогрев двигателя автомбиля и так далее.

Электронный блокиратор двигателя (иммобилайзер) - при алгоритмической системе кодирования имеют высокую степень надежности, многие противоугонные системы (автосигнализации) в той или иной степени включают в себя данное устройство. Особенно надежны иммобилайзеры с имитацией неисправности двигателя автомобиля.

Прочие способы борьбы с угоном

Самодельные противоугонные системы - имеют различную степень надежности, в основной своей массе низкую. Примеры таких устройств: включение аккумулятора через прикуриватель автомобиля, замок зажигания спрятать под сиденье (а штатный отключить) или пуск стартера автомобиля производить от кнопки сброса километража и т.д.

Тонирование стекол - если ценные предметы были забыты на сидении автомобиля, то может предотвратить от разбития стекол.

Важно всегда помнить, что ни одно противоугонное устройство не дает абсолютной гарантии.

ИнформацияПротиовугонные устройства